Замок Сфорца в Милане, история замка и фото

Город: Милан
Адрес: Piazza Castello
Замок Сфорца в Милане, история замка и фото

Музеи Италии пользуются большой популярностью у туристов, благодаря своим уникальным экспонатам. Особое место здесь занимает замок Сфорца, который представляет собой целый музейный комплекс. Этот исторический памятник находится в самом центре Милана и на протяжении многовековой истории города имел значение защитника от внешних врагов.

Замок Сфорца не раз подвергался реконструкции, так как его стены повидали и выдержали немало атак. Большой ущерб замку приносили не только внешние причины, но и бесконечная борьба за власть внутри города. В начале 20-го столетия над замком была проведена огромная работа архитекторами и реставраторами, которая вернула этому сооружению все его великолепие.

Внутри замка

Музеи замка Сфорца приводят в восторг своих посетителей, начиная с 1905 года. В это же время замок был отдан во владение городу. К их числу относятся музей музыкальных инструментов, доисторический, древнеегипетский и многие другие. Все эти места можно посетить, заплатив при этом не более семи евро.

Главные музейные ценности находятся на первом этаже замка. К их числу относятся полотна Беллини, Липпи, Мантеньи, Корреджо и фрески Леонардо. Особого внимания заслуживает скульптура «Пьета Ронданини». Она была последней работой Микеланджело, которую он так и не успел завершить.

Пьета Ронданини

Второй этаж может порадовать уникальной коллекцией музыкальных инструментов, а также можно увидеть интересные гобелены, которые ранее принадлежали семейству Сфорца.