Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

• Страна: Италия
  • Город: Остров Сан-Микеле
  • Адрес: 80071 Anacapri NA

Современный дом-музей Акселя Мунте пользуется большой популярности среди туристов всего мира. Это уникальное архитектурное строение было построено шведским врачом, археологом и писателем в конце девятнадцатого века. Свой музей создатель наполнил множеством интереснейших экспонатов.

Все экспонаты собирались хозяином виллы на протяжении многих лет. Представленные для посетителей коллекции имеют историческую ценность и будут интересны каждому гостю этого удивительного дома напоминающего дворец одного из императоров.

Бюст  Акселя Мунте

Владелец дома-музея - необычный и интересный человек. Он был талантливым врачом, который лечил многих знатных особ. О доброте и бескорыстности Мунте свидетельствует то, что бедных людей он лечил абсолютно бесплатно. Аксель Мунте был не только хорошим врачом, но и прекрасным писателем. Его книга, в которой он рассказывает о постройке своей виллы, стала одной из самых читаемых книг в мире.

Примечательно и место постройки дома-музея, на этом участке ранее был построен дворец императора. Некоторые интересные предметы, представленные в коллекциях музея, были найдены при его постройке.

Большое количество представленных в музее экспонатов было подарено Акселю пациентами в благодарность за лечение. Некоторые предметы из собранных коллекций были приобретены у других коллекционеров. Мунте удалось собрать огромную коллекцию экспонатов, включающую в себя множество предметов различных эпох.

Сфинкс в музее Мунте

Посетив дом-музей Акселя Мунте, каждый турист обязательно обратит внимание на скульптуру египетского сфинкса, выполненную из розового мрамора. В музее также представлено множество других уникальных экспонатов, которые оставят незабываемые впечатления у каждого посетителя.