Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

Музей танца, Стокгольм, Швеция

В центре Стокгольма находится необычный музей, посвященный танцу. Помимо постоянных экспозиций в музее также проходят и временные выставки, которые меняются из года в год. На этих выставках можно увидеть живые выступления. Многие туристы даже специально планируют даты, так как в музее танца проходят различные мероприятия в зависимости от времени года.

Музей был открыт в 1953 году в Королевском оперном театре Стокгольма. Коллекция музея пополнялась, и в 1999 году музей переехал в здание бывшего банка. И вот, совсем недавно, весной 2013 года музей переехал по адресу Drottninggatan 17.

В одном из залов музея танца

Музей появился благодаря выставке истории танца, которая проходила в Париже. Основателем ее был Рольф де Мааре. Так эта выставка, через некоторое время и стала музеем танца.

В экспозиции музея очень много интересных вещей: уникальные костюмы, маски, афиши, книги, посвященные танцам и много всего другого. Помимо этого, в музее Вы сможете узнать о развитии танца в мире, а также о национальных танцах других стран.