Львовский музей пивоварения, Украина

Страна: Украина
Город: Львов
Адрес: ул. Клепаровская, 18
   Еще одним из замечательных музеев города Львова является музей пивоварения. Здесь любой посетитель сможет проследить историю пивоварения от самых истоков до современных дней. Давайте повнимательнее рассмотрим «Львовский музей пивоварения».

Несколько слов об истории музея


   Официальной датой открытия музея пивоварения города Львова считается 14 октября 2005 года. Открытие было приурочено к 290-летию самой старой пивоварни Украины. Изначально экспозиция музея представляла из себя больше историю пива «Львовское», но так как это был первый музей пивоварения во всей Украине, то экспонаты стали включать в себя и другие сорта пива. Само зданием музея было построено в XIX веке и находится на территории пивоварни.

Указатель на музей пива во Львове

Об экспозиции музея пивоварения


   Экспозиция музея достаточно многообразна и полностью служит для погружения посетителя в историю пивоварения. Во-первых, в ней есть все инструменты, которые когда либо использовали пивовары для приготовления этого чудесного напитка. Заботливые экскурсоводы полностью смогут вас погрузить в царство солода и хмеля. Во-вторых, есть очень много разных коллекций всего что использовалось или как-то было связано с пивом. Например, у музея есть огромная коллекция пивных бутылок самых древних времен, и не меньшая коллекция пивных кружек. Также много разновидностей бочек для перевозки пива. И, конечно же, одна из жемчужин музея - рецептурные книги о том, как правильно нужно готовить пиво. Ну и в-третьих, для полного погружения в мир пива и пивоварения служит дегустационный зал и пивной ресторан. В дегустационном зале все желающие смогут попробовать элитные сорта украинского пива и оценить по достоинству их качество. Ну а в пивном ресторане «Хмельной дом Роберта Домса», который кстати расположен в бывших пивных подземельях, каждый сможет насладиться вкусом отличного пива. По желанию можно просмотреть специальный фильм, который в красках расскажет об истории завода и пивоварения в целом.

Вот такие вот экспонаты в музее пива во Львове

Несколько слов о пивоваренном заводе города Львова сейчас


   Нельзя сказать, что музей не рекламирует пиво «Львовское», даже наоборот. На сегодняшний день во многих рекламных роликах упоминается о существовании музея и исторических традициях львовского пивоварения. Но одно можно сказать со стопроцентной уверенностью, именно благодаря музею и заводу, Львов признан пивной столицей Украины.

Старинный погреб в музее
0
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно