«Посещение Богоматери со святыми Николаем и Антонием», Пьеро ди Козимо — описание картины

Автор: Пьеро ди Козимо
Где: Национальная галерея искусств (Вашингтон)
Год: 1480-1490

Содержание статьи:

Описание картины:

Посещение Богоматери со святыми Николаем и Антонием - Пьеро ди Козимо. 1480-1490.

   Картины Пьеро ди Козимо считаются образцом античного строя, показывающие основы художественных навыков художников эпохи возрождения. Работа была выполнена за шесть лет, после чего, продана торговцу пушниной. С этого момента, произведение уже больше никогда не попадало назад в мастерскую флорентийца.

История создания


   Картина писалась шесть лет и все это время Пьеро ди Козимо получал определенную плату каждый месяц, попутно, ему обеспечивали и краски. Стоили они очень дорого. Также к мастеру были приставлены два помощника. Молодые люди, которые должны были следить за сохранностью работы.

   После трех лет написания производство встало ровно на полгода из-за того, что у автора фактически не было иных пунктов дохода. Пьеро ди Козимо никогда не работал бесплатно, и именно по этой причине многие люди и уважали его.

Стиль написания


   Картина писалась в четыре этапа и на ее производство было затрачено много красок.

   Первый этап – две центральных фигуры, которые писались ровно два года. Нужно было детализировать их лица, так как, именно в них и запечатлены важные эмоции. Выбраны были ломкие линии, которые не доведены до конца.

   Второй этап – две фигуры по краям. Занял этот этап всего лишь один год, при этом, образ каждого старца четыре раза переписывался. Наброски менялись, но на картине появился только официальный чистовик. Прорисовка одежды заняла максимальное количество времени, и можно заметить, насколько отличаются их узоры от других, мелких объектов, на которые потратили меньше времени на детализацию.

   Третьим этапом считается левая сторона заднего фона, четвертым – правая сторона. Пьеро ди Козимо написал их всего за два месяца.
0
Оставьте отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно