Музей Ламборджини, Италия

Страна: Италия
Город: Болонья
Адрес: Via Modena, 12
   В маленьком городке, неподалеку от Болоньи, ничего не напоминает о том, что здесь собирают самый вожделенный автомобиль в мире. Ну или один из самых вожделенных. Ламборджини в личном пользовании - это, несомненно, показатель состоятельности, успешности и везучести. Музей располагается рядом с заводом Ламборджини, который сейчас принадлежит концерну Фольксваген.

У входа в музей стоит Lamborghini Gallardo Spider

   Еще не так давно, под музейные залы было отведено помещение в заводском производственном ангаре. Но интерес публики и рекламные соображения владельцев заставили их построить для музея новое помещение, достойное дорогих экспонатов. Стеклянное и одновременно стальное здание обошлось владельцам в 25 миллионов долларов. Впрочем, что такое эти миллионы для такого завода.

Музей Ламборджини, Италия

   Музей работает с понедельника по пятницу с 10 утра до 5 часов дня. Перерыв с 12.30 до 13.30. Входной билет обойдется в 13 евро. На скидки могут рассчитывать студенты очных отделений (нужно будет предъявить ISIC), пенсионеры старше 65 лет (паспорт), а также группы более 20 человек. В этом случае билет обойдется в 10 евро.

Старые модели

   Если вы захотите посетить сам завод, чтобы увидеть своими глазами, как вручную собирают эту мечту миллионов, то нужно будет приобрести новый билет. Обычный билет - 40 евро, со скидкой - 30. Тур по заводу проходит в сопровождении гида, группа 15-20 человек.

Салон авто

   На первом этаже музея представлены самые первые модели Ламборджини. Среди них, разумеется, особняком стоит самая первая модель, собранная талантливым механиком Ферруччо Ламборджини. Рядом автомобиль, впервые в мире преодолевший барьер в 300 километров в час. В зале размещен стенд с историческими фотографиями.

Lamborghini 350 GT

   Второй этаж музея предлагает посетителям ознакомиться с самыми известными, удачными и уникальными моделями Ламборджини. Автомобили серии Диабло, полицейский автомобиль (их всего два, оба подарены полиции Италии, самые быстрые полицейские автомобили в мире!). Можно увидеть автомобили выпущенные в единственном экземпляре. Несколько двигателей для морских катеров. Есть и болиды, созданные для гонок Формулы-1.

Подвешенный на стене Lamborghini Murcielago

   Посетители очень любят фотографироваться на фоне одной из моделей, прикрепленной к стене зала. Скучать не придется, особенно тем, кто любит автомобили.

   Рядом с музеем расположен самый потрясающий автосервис для Ламборджини. Свободных дней там не бывает, записываются счастливые автовладельцы за месяц, а то и за два. Обслуживают на автосервисе механики завода. Лучшей рекомендации не даст никто.

   Рекомендуем Вам также посмотреть музей БМВ, музей Мерседес, музей Феррари, музей Порше и музей автоэкзотики в Петербурге
1
Другие музеи:
Отзывы посетителей
  1. Юлия
    .
    1 апреля 2017 13:12
    Музей "Ламбогини" и фамия механика Ламборгини. Исправьте пожалуйста. Стыдно перед Итальянцами от того , что фамилию и бред каверкаем! Нет , и никогда у них небыло Ламборджини, зато есть гордость "ЛАМБОРГИНИ"
  2. Марина
    .
    27 сентября 2019 15:38
    Нам с мужем очень понравился этот музей, о нем мы узнали благодаря гиду. Вообще в Италии очень много чего интересного посмотреть)))
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно