Музей Пегги Гуггенхайм, Венеция, Италия, адрес, фото

Страна: Италия
Город: Венеция
Адрес: Dorsoduro, 701-704
   Музей коллекции Пегги Гуггенхайм - небольшое, но весьма значимое собрание живописи и скульптуры 20 века. В основной экспозиции музея работы Пикассо, Брака, Мондриана, Кандинского, Магритта, Поллока и многих других мастеров современной живописи.

   Внимания заслуживает само здание музея - дворец Леони Вернье, построенный в середине 18 века. Дворец остался недостроенным, поэтому он сильно отличается от других домов вдоль Большого канала Венеции. Сегодня эта недостроенность выглядит очень органично, поскольку внешний вид палаццо отвечает его содержимому.

Музей Пегги Гуггенхайм ночью

   Помимо коллекции основательницы музея, здесь размещаются работы из галерей Маттиолли, Ханнелоре и Шулхофа.

   В этой части музея основное внимание стоит уделить работам Модильяни и Моранди.

   В скульптурном саду можно осмотреть скульптурные композиции, инсталляции Каро, Марини, Мура.

Надпись на здании музея

   Интересна коллекция этнической скульптуры, собранная основательницей. В собрании африканские маски и деревянные скульптуры, фигурки индейцев Северной и Южной Америки, а также аборигенов Океании.

   В основную экспозицию входит также выставка графики, эскизов, зарисовок. Уникальным является то, что в этой галерее собраны лишь настоящие шедевры, проверенные временем и прошедшие строгий фильтр критики.

Один из залов музея Пегги Гуггенхайм

   Помимо основной коллекции в музее есть возможность посетить самые разные выставки, посвященные отдельным направлениям современного искусства.

   Магазин музея предлагает приобрести множество книг, монографий и альбомов, изданных как фондом Гуггенхайма, так и лучшими изданиями Италии. Доступна литература на нескольких языках.

Портрет Пегги Гуггенхайм

   Богатая библиотека музея располагает уникальным книжным фондом. Здесь собраны труды по искусствоведению, каталоги, монографии.
Заведение радует своих посетителей всевозможными мероприятиями и акциями, во время которых вход в музей свободный.

   Помимо блестящей и разнообразной коллекции музейные работники обязательно посоветуют побывать на террасе музея, с которой открывается восхитительный вид на Большой канал Венеции.

Зал с картинами

   Для тех, кто хочет осмотреть коллекцию без всяких помех и насладиться атмосферой в полном объеме, музей предлагает организовать индивидуальное посещение в сопровождении гида.

   В конце концов, именно здесь можно отпраздновать семейное торжество, которое станет незабываемым.

   Входные билеты в музей достаточно дорогие - 14 евро. Дети до 10 лет от платы освобождены, а студенты (до 26 лет) платят 8 евро.
1
Другие музеи:
Оставить отзыв
Открывайте новое!
С нами интересно