«Гилас и нимфы», Джон Уильям Уотерхаус — описание картины

Гилас и нимфы - Джон Уильям Уотерхаус. Холст, масло. 132.1 x 197.5 см
   Английский художник Джон Уотерхаус родился в Риме и часто писал жанровые сцены из древней истории и классической мифологии. В его творчестве сочетались викторианская сюжетно-тематическая манера и мечтательность прерафаэлитов. Для живописи этого художника характерен особый тип женской красоты, навеянный повышенным интересом к миру волшебниц и колдуний. Для создания женских образов он выбирал модели с бледной кожей, рыжевато-золотистыми волосами и тоскливым взглядом. На его картине нимфы окружили Гиласа, одна из которых печально смотрит на него, затягивая в глубину озера.

Другие картины Уотерхауса

1. ksusar (28 марта 2013 22:05)
    Не подскажете, в каком музее находится эта картина? И есть ли в России оригиналы Уотерхауса?
  2. Muzei (28 марта 2013 22:29)
    Данная картина находится в манчестерской художественной галерее. К сожалению, данный музей пока не описан на нашем сайте.
  3. sophia (20 апреля 2016 13:12)
    Понравилась информация о Джоне Уильяме Уотерлаусе
Напишите комментарий! Нам важно знать Ваше мнение!
RSS Google Play Письмо Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram Иконка Дзен