Иконка Вконтакте Иконка Однокласники Иконка YouTube Иконка instagram

Картина Айвазовского "Гурзуф", 1859

Картина Айвазовского
  • Автор: Айвазовский
  • Музей: Художественный музей (Харьков)

Гурзуф - Иван Константинович Айвазовский. 1859. Холст, масло. 64,5х95,5

Изысканная и утонченная картина "Гурзуф" великого мариниста Айвазовского переносит каждого в мир красоты и совершенства. Богатство красок, живость композиции, и глубина мысли - это те впечатляющие моменты, благодаря которым картина становится живой.

Голубое и чистое небо, тихая гладь воды и нежно колышущиеся на ней лодки и корабли, изображенные на картине окутывают спокойствием и умиротворением.

Благодаря великолепному мастерству художника, картина живет своей жизнью, рождает истории и образы, и вновь удивляет новыми открытиями.

Используя холст и масло Айвазовский сумел передать тихое течение жизни в бухте, при этом окутав ее загадочностью и недосказанностью. Каждый, кто смотрит на произведение искусства гения, может не только восхищаться реалистичности и живости картины, но и ощутить себя одним из плывущих в лодке людей или увидеть на большом корабле то, что не успели заметить другие. И кто знает, может быть Гурзуф хранит в себе не только клад эмоций, но и другие, не менее весомые сокровища.

Другие картины Айвазовского